Ремонт и обслуживание авто

Какой карбюратор лучше на Д-8Э

Задался тут вопросом, а какой можно поставить карбюратор на замену стандартному к34? На форумах пишут, что подход к60В, но как я понимаю, для него нужно вытачивать переходник. Так вот вопрос к экспертам по отечественной технике, чем можно заменить пососный к34?

Ставь родно,дабы потом вопросов не было, почём то глохнет,то не заводится,то дёргается,то ещё что...

Для двигателя Д-8Э, который используется на моторизированных велосипедах и мопедах, помимо карбюратора К-34, подходят, например, следующие модели:

К-60В. Обеспечивает более точную подачу топлива и может улучшить динамику двигателя. Среди преимуществ модели называют качественное смесеобразование, экономичность топлива и надёжность.
К-55. Имеет простую конструкцию и обеспечивает хорошую работу двигателя при правильной настройке.
Выбор карбюратора зависит от предпочтений владельца, доступности модели и состояния двигателя.

Для установки карбюратора К-60В может потребоваться переходник, так как, по некоторым сведениям, в этой модели сечение диффузора больше, чем в К-34 (12 мм против 9 мм).

Для правильной настройки карбюратора после установки рекомендуется обратиться к специалисту.

Тот, что установлен заводом. Немного поднять мощность двигателя можно, но лишь за счет инерционного наддува, как это делали на Д 6.

да