Оставят ли в 8 классе на второй год без согласия родителей?

у нас экзамены по геометрии – пишем билеты. сначала у нас теория устно, и практика письменно, сказали нам, что если не сдадим даже с тремя пересдачами, то оставят на второй год мол мы не готовы к девятому классу, хотя они вроде и не могут это сделать, если родители против, очень волнуюсь из-за возможности остаться в восьмом классе, т.к. не хочу этого, они просто запугивают, или действительно смогут оставить на второй год? можно ли подать на них в суд, если они оставят на второй год, тем самым нарушив закон?

Оставлю

Ты - парень?
Значит, оставшись на второй год, ты будешь иметь лишний год отмазки от военкомата, чтобы повзрослеть и окрепнуть..
Тебе ВЫГОДНО остаться на второй год.
Даже если тебе не хочется оставаться, найди в себе мужества ПРИКИНУТЬСЯ, что ты и вправду предпочитаешь остаться второгодником и тверди об этом налево и направо.
Второгодничество было НЕВЫГОДНЫМ, когда в школах учились 10 лет. Тогда обычный выпускник имел ДВА года на попытку поступить в ВУЗ до наступления призывного возраста. Второгодник терял один из этих годов.
Теперь этот год отобрали у всех. Так что потенциальному призывнику следует думать о том как отсидеться, а не о том как проскочить.
.
А учителей, которые запугивают учеников вместо того, чтобы УЧИТЬ, надо лишать диплома.
.
Что касается более точного ответа на твой вопрос, так стоит зайти в районный отдел образования и спросить ТАМ и про ваш экзамен, и про второй гол, и про учителя, который не учит, а только грозит...
Про согласие родителей сам не упоминай.

я девочка

Почитай законы своей школы если там есть пункт о праве выбора родителей оставлять ребёнка на второй год или нет то тогда не переживай ну а если нету... то нету выхода. Мой совет подготовься к тестам и не оставят

Оставят и никого не спросят , но они тебя вытянут

Нельзя. Родители могут просто забрать документы

Как это без согласия родителей???? Они за тебя до 18 лет отвечают, твои опекуны. Лучше выучи билеты, а не оставайся на 2 год, не теряй время зря..

Для дефективных

да

нет