DVD-привод не записывает данные на чистый диск, как это исправить?!
Новый внешний DVD-привод "DVD-RW Hitachi-LG" компьютер его определяет нормально, но при попытки начать запись в программе Nero Burning ROM на чистый диск типа DVD-R/RW и других форматов "независимо от их размеров" появляется одни и теже окна "мол вставте чистый диск" и т. п. херь! (с другими внешними DVD-приводами такого не было) Как это исправить?! Опишите все возможные варианты.
Ситуацию решить удалось, оказывается программа Nero Burning ROM выбрала другой DVD-привод, сменил на тот который нужен и все стало нормально работать.
Оставляю скрин тем кто возможно окажется в подобной ситуации.
пиши с помощью Nero Express
Подключаешь к портам USB 3.0? Кабели нормальной толщины и короткие?
Судя по второму скрину, диск запорчен пользователем.
Судя по первому скрину, у него не записыватель вообще (слово RAM немного настораживает). Возможно он выбрал какой-то виртуальный привод компакт-дисков и пытается на нем писать.
Проблема часто связана с несовместимостью драйверов или неправильными настройками Nero. Попробуйте обновить драйверы привода, проверьте, правильно ли выбран режим записи (DAO, RAW), отключите антивирус и запустите Nero с правами администратора. Также убедитесь, что диск действительно чист и исправен.
Перезаписываемый только DVD+(-)RW
с другими внешними DVD-приводами такого не было
Значит он неисправен
Л - Логика
ты записал на R а это только раз
на RW можно много раз
и по моему если даже на RW сессию не закрыть а прервать то выкинуть в мусор
МИР СПАСЁТ ТОЛЬКО НАМАЗ