Закон и порядок

Уход за инвалидом и военкомат

Может ли человек ухаживать за своим отцом 1 группы и получить отсрочку от армии но не быть опекуном?Есть жена но она работает и не в силах тоскать по больницам и.т д как это делает сын,опекунство не может оформить из за зрения,а в армии из за этого только так берут,что делать?

это из-за какого такого "зрения" он не может в СФР заявление подать и уход оформить? при чем тут опекунство? уход за инвалидом 1 группы прекрасно оформляется через СФР за десять минут и никакое "зрение" ухаживающего лица там никто не проверяет. главное, чтобы не работал нигде официально и не имел дохода.

Отсрочка не предоставляется, поскольку за инвалидом есть кому ухаживать - законная жена рядом.
И мне тоже непонятно, что значит не может оформить уход за инвалидом из-за зрения? А опеку в любом случае не оформят ни сыну, ни жене, пока отец не признан в суде недееспособным.

Если есть здоровая работающая жена, то никто и разбираться не станет может ли она за ним ухаживать или нет. Так что отсрочкой даже не пахнет.
Ладно, надо дописать что можно сделать. Развод! Жены нет, инвалид 1 группы, одинок... А там сами думайте.

Да, пусть оформит по уходу

нет