Хочу купить материнскую плату на am4 сокете с возможным дальнейшим обновлении

Egor FeeD Ученик (137), закрыт 1 день назад
Хочу купить материнскую плату на am4 сокете с возможном дальнейшем обновлении, проц 3 1200, на ваше мнение она норм или нет? https://ozon.ru/t/dhFvsvj
Лучший ответ
Freeman Просветленный (22083) 2 дня назад
Материнка подозрительная... как она себя поведёт хз. Смотри проверенные конторы Гигабайт,Асрок,Мси,Асус. Ryzen 1000 и 2000 линейки на чипсете B550 не заведутся,бери B450.
Egor FeeDУченик (137) 1 день назад
На фото b450
Остальные ответы
Кузяка Искусственный Интеллект (235308) 2 дня назад
Смотря что ты подразумеваешь под словом "обновление". Если меня на другую материнку - да, нормальный вариант. А на текущий момент плата нормальная, на грани устаревания.
Egor FeeDУченик (137) 2 дня назад
Собираюсь обновлять именно процессор до 3000 серии
Michael S Оракул (53014) 2 дня назад
Выбери форм-фактором побольше . Ты не представляешь, какие они маленькие на самом деле (MICRO-ATX) А эта вообще не предназначенная для нормального разгона
И сомнительного производителя . Производитель CBR
CBR (Cyber Brand Retail) — это российский бренд, специализирующийся на производстве и продаже компьютерной периферии и аксессуаров.
Egor FeeDУченик (137) 2 дня назад
Я и так сижу такими габаритами, а разгонять не думаю
Michael S Оракул (53014) Egor FeeD, Еще раз сомнительного производителя . Производитель CBR CBR (Cyber Brand Retail) — это российский бренд, специализирующийся на производстве и продаже компьютерной периферии и аксессуаров. думаю что ни драйверов оригинальных не найдешь к ней , ни биосов, ни списка совместимых процессоров
111 Просветленный (25828) 2 дня назад
В дальнейшем проц обновлять будешь? Бери любую на b450-550 чипсете и не парься
FreemanПросветленный (22083) 2 дня назад
он не запустит на b550 Ryzen 1600 .. процы Ryzen 1000 и 2000 линейки не поддерживаются чипсетом b550,минимум Ryzen 3000 и выше на b550 заведутся
111 Просветленный (25828) Freeman, а-а. Понял. Просто у меня мамка на x570. На ней изначально был 2700х и работал норм
Даниил Кошелев Просветленный (41638) 2 дня назад
не норм, и близко не норм. Первой ты поменяешь как раз саму плату, вместе с процессором — ниочемные 4 фазы без радиатора, микро/мини формат означает плохие частоты озу, ноунейм производитель означает кота в мешке.
то что там B чипсет написан, еще ничего не значит в плане надежности VRM
Если озон, то вот плата на не самое темное будущее, с реальной возможностью апгрейда:
https://www.ozon.ru/product/msi-materinskaya-plata-mpg-b550-gaming-plus-ddr4-1628553853/?at=A6tGK1QGncMB6PAzi9DPj94iGB9oq6uxgAWyBh7kZrDj

или вот без оверпрайса
https://www.dns-shop.ru/product/5be8c97586fe2ff0/materinskaa-plata-asrock-b450-pro4-r20/
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (68253) 2 дня назад
Смысл брать плату на am4 с возможным дальнейшим обновлении если есть ам5 у которого есть перспектива