Помогите с вопросом

1. Дайте понятие социальных гарантий безработным. Опишите порядок получения пособия по безработице.

В поисках работы в службу занятости обратился Зуев в возрасте 46 лет. Не подобрав подходящую работу, служба занятости отказала ему в признании безработным, так как он — бывший военный, получающий пенсию за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению. Зуев не согласился с таким решением, так как рассчитывал на получение пособия по безработице в период поиска работы, поскольку размер пенсии невелик, и, кроме того, он собирался искать работу с помощью центра занятости.
Определите, может ли быть Зуев признан безработным?

Объясните, какую поддержку он может получить в центре занятости?

Аргументируйте свой ответ.

А потом такие тупые юристы сидят в компаниях, и ничего от них нельзя добиться, каши с ними не сваришь, потому что в своё время они не учились, а стреляли ответы на задачки

нах с пляжа