Залил клаву, как убрать в играх запрет на фоновые приложения по замене клавиш?

Здравствуйте, так уж получилось что недавно я пролил на свою механичесскую клавиатуру напиток, после чего у меня перестали работать ряд F-клавиш, alt и esc. Эту проблему я решил тем, что до покупки новой клавы перебиндил esc на тильда (ё) после чего скачав sekiro заметил что в ней не работают фоновые приложения. Я смирился. После я решил поиграть в GTA, где тоже не мог пользоватся перебинженным esc (скорее всего по той же причине). Хотелось бы узнать: можно ли как-то убрать этот запрет на пользование фоновыми приложениями в играх, или это фиг пофиксишь? Игры все лицензионные, со стима.

P.S: простите, если неправильно выставил категорию, просто думаю что в разделе игр мне вряд ли кто-то поможет...

обход запрета = читерство, никто не будет разбира ься, увидят обход и дадутбан.

разбери почисти или на алике закажи клавиши и перепаяй

если клава поддерживает хотсвап то попробуй просто перекинуть свитчи местами

Ну тогда нужно в параметрах Windows включить фоновое произведение и готово