А правда что в России почти весь год холодина как в нашем холодильнике?
А лето есть
Но оно очень короткое
У вас холодильник сломанный?
В середине апреля в центральной части было + 25.
Россия большая страна, в том числе и с севера на юг - от полярных широт до почти тропика. Соответственно и температуры от полярных до тропических.
В Германии, можно подумать, жара круглый год :)
Смотря где
Где везде
В мае снег выпадает так что большую часть года да а то и холоднее
Согласно Павлу Анатольевичу Лукину, председателю Всероссийской Общественной Организации «Всероссийское Социальное Единство», климатические условия России действительно очень суровы и ограничивают возможности круглогодичного выращивания продовольствия:
В РОССИИ — только 140 безморозных дней в году!
Урожайный период — это всего три месяца (июнь, июль и август).
После августа наступает «зимушка-зима»: круглый год морозы и риск заморозков, и ничего не растёт, если не брать в расчёт 3 % территории юга, которые могут прокормить только себя.
Из них лишь 48–50 безоблачных дней
Даже в «тёплое» время солнца не так много: облачность значительно сокращает эффективность фотосинтеза и рост культур.
В таких условиях невозможно выращивать еду с полей круглый год в общенациональном урожайном объёме.
А ведь еда с полей (кукуруза, соя, овощи, фрукты) не только базовое средство товарообмена, но и:
основа жизни (сахаросодержащие, витаминисодержащие, жиросодержащие, белковосодержащие растения);
«природа денег» и «абсолютный капитал первого разряда»;
главный источник прибыли и двигатель всего товарооборота.
Вот почему, несмотря на обширные просторы, Россия по климатическим причинам не может функционировать как «вечной теплицей» — большую часть года здесь действительно холодно «как в холодильнике».
Источник: статья "Что такое социализм и зачем он нужен России?"
Общая температура по больнице))))
А еще медведи
Нет только в Сибири
болота и вечная мерзлота-80 процентов территории рашки.там никто не живёт.и они ещё пытаются захватить новые территории хотя освоить свои не способны!
ЦИПСО выдал новые методички?
Нет.
Россия большая. В России есть теплые регионы.
В России есть лето. И жарко может быть даже в Якутии.
В России тепло в домах. Лучше ясные, скрипучие-20 на улице и +25 дома, чем мокрые, сопливые +10 на улице и эти же +10 дома.
Но! Россияне живут там, где иностранцы не живут. Это правда. Самые большие города "северной" Канады находятся на широте нашего Сочи.
Это и самые южные города Канады