1 неделю назад
от

Помогите с русским СРОЧНО!!!!

Перепишите
предложения,
расставляя
знаки
препинания.
определения. Указать причину однородности/неоднородности.
1 Майскими короткими ночами отгремев закончились бои.
2 В этом лунном пронзительном луче есть что-то тревожное.
3 В Чуди мы увидели длинные загороженные каменными массивными заборами улицы с
густыми прекрасными деревьями.
4 Отважные рыбачьи лодки тоже скрылись по бухтам.
5 Омытый дождями молодой месяц светлой прорезью покоился на западной окраине неба.
6 И дождь поспешный молодой закапал невпопад.
7 Ему совестно было высказывать все свои новые масонские мысли.
8 Над степью, заслонив солнце, в зените стояла вздыбленная ветром густо-лиловая градовая
туча.
9 Полураскрытый маленький рот блестел кроткой улыбкой.
10 Алёша подал ему маленькое складное кругленькое зеркальце.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1 Майскими короткими ночами отгремев, закончились бои.
3 В Чуди мы увидели длинные, загороженные каменными массивными заборами улицы с
густыми, прекрасными деревьями.
6 И дождь, поспешный, молодой, закапал невпопад.
7 Ему совестно было высказывать все свои новые, масонские мысли.
8 Над степью, заслонив солнце, в зените стояла вздыбленная ветром, густо-лиловая градовая
туча.