Когда настанет День Победы над маразмом в Штрафостане? ++
"Россиян могут начать штрафовать за курение в собственных квартирах, если дым попадает в подъезд или к соседям. Это расценивается как нарушение санитарных норм и причинение вреда окружающим. Штраф — до 1500 рублей."
Интересно, как будут доказывать и где места для дыма? В целом всё странно, людей подсаживают на табак и зажимают со всех сторон. И прибыль и штрафы?
Ладно...
Это правильное решение, только штраф должен быть повышен до пяти тысяч
Да я и за 1,5 этого соседа придушу!! )))
Нормальная инициатива. У меня с соседом лоджия смежная. Я не хочу постоянно вдыхать дым его дешевого табака.
Так покупай ему дорогой. Или трудоустрой на хорошую з-плату. Если выжить хочешь. )))
:)), хорошо что некому жаловаться, а у кошки правильнописание хромает.
Есть кому. )) Просто выжить жалобщикам охота.
Как дымили, так и будут дымить. Надо ещё доказать, что курил именно этот Вася пупкин из 7 квартиры
думаешь мы должны дышать твоими выхлопами?
1.5 мало, надо до 150 повысить
а лучше выселять сразу
Одно из последствий таких запретов - курение за гаражами, в лесу, в безлюдных местах:
Старинную усадьбу в центре Уфы поджёг 39-летний пьяный местный житель.
Двухэтажка 1903 года на Коммунистической давно пустует. Считается объектом культурного наследия. Вечером 26 апреля постройка вспыхнула. Тогда на фоне пожара зумеры повторили легендарный мем.
По версии следствия, прохожий зашёл в открытое здание, бросил на пол сигарету и ушёл — дом загорелся мгновенно.
когда 15 000 будет штраф тогда и кончится курение
Штрафостан, серьёзно?
А в РФ за неё нет наказаний? ;) )))
Когда хохлобрехи брехать перестанут…но этим безмозглым животным другого не осталось….
Вот именно поэтому таких как ты ненавидит весь мир
Гейропейские зоопарки не весь мир….три четверти мира на День Победы в Москве был…а вам мовнобрехам и питарасам проститутко этого не узнать..ведь пся крев это гордо для аас..с большой уважаемой в гейропе буквы…
А у вас мовнобрехов хозяева….
Не "могут", а "будут".
"...Теперь, если соседи учуят запах, то могут пожаловаться на вас и за это вы получите штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Курить на балконе также нельзя.
Причина: нарушение санитарных норм и загрязнение воздуха...."
"...Курение в квартире, если табачный дым проникает в общие коридоры или соседние помещения, может быть расценено как нарушение порядка пользования жилым помещением"
"...хотя курение в своей квартире не запрещено, табачный дым, попадающий в соседние помещения, может быть основанием для моральной компенсации. Подобные прецеденты уже есть: пострадавшие выигрывают суды, получая выплаты за вред. Новый подход направлен на предотвращение конфликтов и создание комфортной среды для всех жильцов многоквартирных домов...."
Например, куришь в сортире. Вентиляция плохо работает, дым попал к соседу.... всё, спёкся, курилка.
Новость новая. А у тебя возможно фейк