Вирусы на устройстве

Ребята помогите,скачивал торент,на столе появились значки танки Яндекс и ещё что то,я их снёс запустил антивирус,он удалил вирусы,открытая диспетчер задач, сначала 100цп,потом 50 20,а потом падает до 7, 20,может подскочить и будет 30 ЦП,это Майнер?

Для проведения первичного анализа вредоносного программного обеспечения рекомендуется использовать специализированные инструменты, такие как AdwCleaner и Dr.Web CureIt. Эти программы, доступные для загрузки с официальных веб-ресурсов, обладают портативной архитектурой, что позволяет осуществлять сканирование системы без необходимости их инсталляции.

После выполнения сканирования с помощью вышеуказанных инструментов, необходимо провести более детальный анализ системы вручную. Это позволит выявить и устранить потенциальные угрозы, которые могли остаться незамеченными автоматическими средствами.