Top.Mail.Ru
Ответы

Я боюсь людей в маил ру они меня пугают...

Я не знаю, зачем пишу это. Может, чтобы хоть как-то проговорить то, что внутри. Потому что молчать больше не могу. Это не крик о помощи. Это остаток — того, что осталось от меня.

Я была наивной. Реально верила, что в интернете можно просто общаться. Искала понимание, делился мыслями, просто хотел быть услышанным. Зашла на Mail.ru — вопросы, ответы, "другое", вроде.
Там же всё просто, да? Написала — получила ответ. Только за каждым ответом — холод. За каждым комментарием — укус. Цинизм, издёвка, равнодушие, агрессия. Без повода. Без причины.

Меня ломали словами.
«Чё ноешь?»,
«У тебя всё в башке»,
«спрыгни лол»,
«Иди лечись предурок😂😂»,
«Таких как ты много, жалеть никого не буду».

Я читала это, и сначала злилась. Потом оправдывалась. Потом пыталась быть понятной, мягкой. Потом молчала. А потом начала соглашаться с ними.
Вот в чём ужас.
Ты настолько привыкаешь к яду, что начинаешь сам себя травить. Я стала ненавидеть себя. Потому что если все говорят, что ты ничто — значит, наверное, так и есть.

После этого я начал бояться людей. Всех. Даже добрых. Даже близких. Потому что если анонимные чужие могут быть настолько жестокими — что мешает остальным?

Я ушла из всех чатов. Удалила профили. Но тени остались.
Теперь, когда кто-то пишет мне "привет", у меня сжимается горло. Я уже жду, что меня ударят. Не рукой — словом.
И знаешь что? Я даже не злюсь на них.
Мне просто больно, что я стал этим. Тенью. Пустотой после слов.

Если ты читаешь это — не пиши ничего. Просто...
Никогда не повторяй их

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
1мес

Ого высказалась, сочувствую

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Привет

Аватар пользователя
Гуру
1мес

Бу

Аватар пользователя
Мудрец
1мес

хорошо, не повторю, я просто пытаюсь помочь найти ответы на вопросы людей.

Аватар пользователя
Профи
1мес

Не бойся я друг я тебя не обижу