Пожар в Амурской области, виноваты подростки.

Пожар в Амурской области подошел вплотную к космодрому «Восточный» — люди эвакуируются

В Амурской области произошел крупный лесной пожар, причиной которого в очередной раз стал поджог сухой травы. Шестеро подростков, гуляя возле станции «Арга», подожгли траву и оставили ее гореть. В результате огонь распространился на тысячи га, угрожая близлежащим населенным пунктам.

Уважаемые подростки, вы дебилы?

Если честно, то там пожары регулярно, трава высокая, лето короткое. Часто палы, по поводу и без, пьяными и не очень гражданами. С умыслом, и случайно. Потому, на режимных объектах проводятся мероприятия по защите и предупреждению. В частности, самый лучший способ - опаливание участков вокруг объекта, в тихую, безветрненную погоду. А если деньги выделять нормальные, то выкашивание травы и выпиливание деревьев по периметру. А если головы нет, и нет планирования и финансирования, то любой пожар - катастрофа. Учитывая значимость объекта - выглядит как халатность на максималках.

Сухая трава может загореться от чего угодно,вопрос почему тушить не кому?! Где МЧС с техникой тысячи гектар горит и всем плевать.

Сказки

Уроды

Это украинские партизаны по заданию СБУ устроили