Помогите решить задачу по физике. Очень нужно

Пользователь удален Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Медный проводник с сечением 2 мм2 согнут в виде трех сторон квадрата и подвешен за концы к горизонтальной оси в вертикальном магнитном полею Кога по проводнику пускают ток 10А, он отклоняется от вертикальной оси на угол 45 градусовю Определите велечину и направление вектора магнитной индукции. Плотность меди 8,9 кг на дм кубический
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804855) 15 лет назад
Индукция магнитного поля направленна вернтикально ( вверх или вниз-завсит от направления тока в проводнике) . Чертж не могу показать, даю решение: Fa/(m*g)=tg(a); Fa=B*J*L; tg(45)=1; m=3*a*S*p; L=a; B*J*a=3*a*S*p*g; B=(3*S*p*g)/(J). S=2*10^-6; p=8900;g=9,8; J=10. Считайте!!
Источник: физика