Кем вы видите себя через 5 лет?Кто придумал этот вопрос и вписал его в собеседования на все вакансии при любой зп?

паралельный Ученик (15), открыт 2 дня назад
Кто придумал такой вопрос в собеседовании и задают его при зп в 35 к?
9 ответов
добрый человек Ученик (4) 2 дня назад
следите ли вы за своими бывшими?
Sensei Pofi Знаток (290) 2 дня назад
Гений,этот вопрос придумал гений.
Schleifenbach Просветленный (48985) 2 дня назад
баба нюра из отдела кадров, а вообще это очень косноязычная версия вопроса "есть ли у вас карьерный план?"
Ирина ... Искусственный Интеллект (137939) 2 дня назад
Ни разу не спрашивали. Я не знаю что будет завтра, какие 5 лет?))
Esmeralda Искусственный Интеллект (265064) 2 дня назад
Тут дело не в вопросе, а в должности, на которую кандидат собеседуется. Разумеется, на все подряд вакансии нет смысла задавать этот вопрос. Актуален вопрос в том случае, когда нужно проверить амбициозность кандидата- хочет он вертикального роста или планирует работать на текущей должности. Если компания ищет, к примеру, рядового бухгалтера с хорошим опытом и с перспективой роста до фин дира, а кандидат себя видит рядовым исполнителем, не желающим брать на себя лишнюю ответственность, такой кандидат компании не подойдёт. В обратную сторону это тоже работает - если кандидат амбициозен и горит желанием расти в должности, а компания абсолютно точно такую возможность предложить не сможет ни сейчас, но через 5 лет, тоже мимо.