Правда ли то, что Евпатория это единственный город в Крыму в котором есть трамваи?
Да, это правда:
👉 Евпатория — единственный город в Крыму, где есть действующий трамвай.
📌 Краткие факты:
Евпаторийский трамвай — старейший на полуострове, действует с 1914 года.
Сеть насчитывает несколько маршрутов, покрывающих большую часть города.
Это единственный муниципальный электротранспорт в Крыму на 2025 год.
Остальные города (Симферополь, Севастополь, Ялта и т. д.) — без трамваев, там работают только автобусы, троллейбусы, маршрутки.
🚋 Интересно:
Вагоны трамвая в Евпатории часто старого типа (например, Tatra T3), но иногда появляются и более современные.
Это не только транспорт, но и туристическая достопримечательность — маршрут №1 проходит мимо пляжей, старого города и набережной.
Да.
В Севастополе есть
крым не наш крым наш наши раши ваши паши