Если уж готы и не такие страшные, почему у общества сложилось негативное отношение к ним?

vodopads vodopads Мудрец (17224), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Orinoko Мастер (2189) 15 лет назад
В основе Общества лежит "массовость", "стадность".
В основе Готики - Индивидуализм.
Эти 2 понятия ВСЕГДА будут воевать друг с другом.
Вспомните Христа, Будду или Конфуция.
Остальные ответы
Лариса Гуру (3539) 15 лет назад
у общества всегда негативное отношение к чему-то непохожему или непонятному.... хиппи тоже не любили.. . и панков и др.
Ban Banыч Ученик (149) 15 лет назад
Есть готы, а есть позеры.
КлерикМудрец (10718) 15 лет назад
Классное личико.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Потому что по телевизору показывают других героев: шляющихся по дискотекам пьяных, с постоянными любовными проблемами (ток-шоу, сериалы - потому что МОРАЛИ НЕТ) и не имеющих идеалов. При этом они ставятся в пример.
Клерик Мудрец (10718) 15 лет назад
А у общества ко всем группам и объединениям такое отношение. Такая оборонительная реакция. Хотя фашизм и коммунизм проморгали...
***** Искусственный Интеллект (345275) 15 лет назад
Потому что взрослые люди забывают, что были когда то молоды и тоже хотели выделиться... а то что непонятно, вызывает интерес, порой не здоровый.. .
Что остается только пересуды.. .
Ну в общем. жизнь
Ден Гуру (4565) 15 лет назад
С сатанистами часто путают. Не давно по телеку показывали репортаж о готах и сатанистах, не проводя при этом практически никаких отличий - типа носят черное, шарятся по кладбищам, ломают кресты и укуриваются на могилах (это и к сатанистам то не особо относится) . Хотелось зупустить тапочком по ведущему. Вот из за СМИ и отношение токое.
КАЗАКОВА Мастер (2305) 15 лет назад
Готы не страшные, они Другие, не как вся общая масса. у них есть свое мировоззрение, отличное от общей массы. . И как у всех не Таких-среди готов тоже есть не готы, то есть отщепены по ним и судят обо всех.
Источник: самоперестройка
Фрау Vamp Гуру (4350) 15 лет назад
к сатанистам плохое отношение у всех.... а готов часто с сатанистами путают.... или сапоставляют... почитайте лучше обо всем об этом в Интернете... и сами сдел. выводы... а нарассказывать свои впечатления могут разные люди с разными убежденими и вкусами))))
Аня Залушко Просветленный (21817) 15 лет назад
пройдёт время и те кто сегодня называют себя готами будут не понимать новые движения. Мы, люди, просто так устроены.
Мертвенно-бледная фрейлина™ Гуру (2789) 15 лет назад
Есть готы - знатоки готической культуры. Они разбираются в архитектуре, живописи, литературе, фотографии, музыке, кинематографе данного направления. А есть псевдоготы ( лжеготы ), которые ассоциируют себя и свою субкультуру с сатанизмом, ведьмами, вампирами, кровавыми ритуалами, смертью и прочими злыми сказками. Это бред. Ценители настоящей готики им спасибо не скажут. И социум их никогда не примет.