ДТП. Что будет если
Такой вопрос, допустим я на простенькой машине попаду в дтп с дорогущим ламборгини за 100 миллионов рублей, где виновник буду я. Максимум сколько выплатит моя страховая кампания это 400тыс. рублей. Но допустим сумма ущерба составит 20 миллионов рублей. Итак вопрос, я должен буду отдать эти 20 миллионов?
Если да, то как это вообще возможно, обычный человек с обычной работой, так никогда в жизни не рассчитается за это. И что тогда делать, подавать на банкротство например?
Да, будешь должен разницу — 400 тыс. платит ОСАГО, остальное (например, 19,6 млн) могут взыскать с тебя через суд. Если нет денег — платить частями или подавать на банкротство. Чтобы избежать такого — оформляют допстраховку (ДГО).
это ужасно, вся жизнь испорчена из-за одного дтп
Что-то твоя страховая выплатит,а остальное с тебя взыщут по суду.Приставы проконтроллируют.
Правда твоим родственникам не позавидуешь после этого,т.к. вместе с наследством(если они в него вступят),им еще и долг твой перейдет
Всю жизнь будут высчитывать 50% зарплаты в пользу погашения долга.
конечно должен будешь, по суду
и как отдать эти 20 млн если зарплата 60тыс в месяц?
не езди рядом с ламборгини!