2 недели назад
Физика 9 класс задача
Трансформатор мощностью 1000 кВА имеет следующие потери мощности: активные потери холостого хода равны 15 кВт, активные потери короткого замыкания составляют 12 кВт. Потери реактивной энергии пренебрежимо малы. Нагрузка трансформатора равна 80% номинальной мощности. Рассчитайте коэффициент полезного действия (КПД) трансформатора при данной нагрузке.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы