Можно ли паять с выключателем?

Ситуация такая.
Сгорел конденсатор на схеме блока(драйвера) светодиодной люстры.
Вроде внешне вся схема кроме него целая, не горелая, да и сам блок пропускает электричество даже с взорванным конденсатором, но лампа моргает.

Хочу отпаять его и припаять новый.

Вопрос такой. Свет выключен выключателем, думал паять так, но чет по идее может пробить током меня, если даже выключатель выключен, то есть фаза и ноль(в физике не очень) разъединены. Ибо напряжение то все равно с одной стороны есть.

Лучше все таки пробки рубануть, чтобы с двух сторон обрубить?
Просто паяльник от разетки и там надо будет так: отрубил, отпаял, врубил, накалил, отрубил,припаял.

Сам блок открутить не варик. Он хорошо так ,с добротной толстой изоляцией примотан к двум проводам квартиры.

Отрубай автоматы иначе нет гарантии что выключатель разрывает фазу. Опасно.

Все действия с электропроводкой только при снятии напряжения! И ещё, надо быть полностью быть уверенным в состоянии сети самому, а не спрашивать об этом окружающих. Не уверен- не трогай.

Сними люстру и паяй на столе.

как говорится береженого бог бережет. лучще и ноль откинуть

Не отключай ! Если живой останешься, то в следующий раз не задашь такой вопрос