Что будет если сначала выпить слабый раствор марганцовки, а потом черный чай с сахаром?

Прочитала в инструкции что марганец несовместим с черным чаем и сахаром т.к. это может вызвать взрыв. Но я никогда не слышала чтобы люди вот так взрывались. Наверняка многие не знали об этом раньше. Значит это не правда?

Правда марганцовка это окислитель сахар это топливо при смешивании можно сделать хорошо горящую смесь. Но!!! У вас очень малая концентрация обоих веществ + вода + кислота желудка + нет воспламенителя тч ничего не будет

Употребление раствора марганцовки, в том числе слабого, может быть опасно для здоровья. Перманганат калия, входящий в состав раствора, обладает высокими окислительными свойствами и может вызвать химические ожоги при попадании в организм.
Симптомы отравления марганцовкой включают тошноту, рвоту, боль в животе, понос и ощущение жжения

разорвет тебя на части)

взорвешся