Яркость (а точнее контрастность) экрана Poco x6 pro
Заметил, что на телефоне экран стал светлее чем обычно. Светлее именно в том плане что, например, раньше в хроме верхняя часть была максимально темно-серая, а сейчас цвет изменился на светло-серый. Так же во всех приложениях, включая тг, ютуб, гугл, яндекс, настройки и даже шторку к уведомлениями и быстрыми настройками. То есть экран будто выцвел. При этом телефон был куплен 30 января 2025 года, то есть довольно новый, мало его использовал сегодня. Единственное, что, может быть, повлияло, так это нахождение около 10 минут в комнате с немалой влажностью (около 60-65%) и температурой 20-25°С(не баня естественно), но вроде как и чуть ранее этого наблюдалась такая яркость.
Ранее такое наблюдал на Redmi Note 10C при включении дневного режима, на солнце экран становился ярче что бы даже самые тёмные места экрана были слегка подсвечены.
Параметры:
• Включен режим энергосбережения (на постоянке, для автоматического ограничения фоновой активности)
• Яркость около 70% (её изменение не помогает)
• Автояркость и дневной режим отключены (всегда, изменение не помогает)
• Частота обновления экрана 60 гц (ещё есть 120)
• (Цветовая схема) цвета яркие, изменение не помогает
• Режим чтения отключён
• Постоянно включена тёмная тема
Отмена, повторное включение и выключение автояркости помогли
Даже если ты уже решил проблему, то поможет другим. Решение: перезагружаем телефон и всё становится на свои места
Хз, у меня усе норм