Есть ли татары, которых можно называть славянами? Особенно те, кто абсолютно белые, со светлыми волосами
Проблема национального вопроса в том, что определить национальную принадлежность иногда очень сложно. Вот, например, отличить кровного татарина от кровного русского часто невозможно. Если этот кровный татарин не знает татарского, и в целом не вовлечен в татарскую национальную культуру, то его масса татар не будет признавать татарином, несмотря на кровную принадлежность. Такой татарин и сам себя может не ощущать татарином, и задаваться соответствующим вопросом: «татарин ли я?». И вот, вроде бы, он и не русский, потому что кровь-то татарская, но вроде бы и не татарин, потому что свои его не признают, и на почве этого у него возникли проблемы с самоопределением.
Однако, вы говорите о татарине, то есть о представителе национальности, а вот славянин — это представитель не национальности, а этноса. Поэтому каким бы татарин не был, он славянином называться не может, поскольку относится к другой этнической группе. Но вот русским сам называться или быть названным — может, поскольку принадлежность к национальности — это во многом про самоопределение.

Марат Башаров татарин?
Смотря какие, среди казанских татар светлых почти нету, их много среди татар мишарей
Татары последнюю тысячу лет
живут на таком перекрёстке, что кого тут только не было
Есть среди татар такой типаж на скандинавов похожи, высокие белобрысые
а есть и наоборот монгольский типаж, но большинство где то по серёдке
тк предки татар пришли от куда то с юга ( НЕ С МОНГОЛИИ )
у меня друг татарин , хочет крестится
придется стать крестным!... татарин казанский