Письменное задание по Литературе 7 класс,помогите пожалуйста!

1.Кто изображён на иллюстрации: укажите название произведения, жанр, автора,имена героев.
1.2. Опишите взаимоотношения героев, изображённых на картинке (1-2
предложения).
1.3. Дайте им характеристику: род деятельности, социальный статус, личностные
характеристики, внешний облик.
1.4. В чём проявляется сходство героев, а в чём — различие?

\\\Прочитайте отрывок из художественного произведения и выполните задания 2.1 – 2.3.\\\

<…> жил на квартире у хозяина кузницы, на кухне. Утром он шел в кузницу, а
вечером шел обратно на ночлег. Хозяин кормил его за работу хлебом, щами и кашей, а
чай, сахар и одежда у <…> были свои; он их должен покупать за свое жалованье — семь
рублей и шестьдесят копеек в месяц. Но <…> чаю не пил и сахару не покупал, он пил
воду, а одежду носил долгие годы одну и ту же без смены: летом он ходил в штанах и в
блузе, черных и закопченных от работы, прожженных искрами насквозь, так что в
нескольких местах видно было его белое тело, и босой, зимою же он надевал поверх
блузы еще полушубок, доставшийся ему от умершего отца, а ноги обувал в валенки,
которые он подшивал с осени, и носил всякую зиму всю жизнь одну и ту же пару. <…>
— Чего вы, родные мои, чего вы, маленькие!.. Вы, должно быть, любите меня!..
Отчего я вам всем нужен?.. Обождите, не надо меня трогать, вы мне в глаза землей
попали, я не вижу.

2.1. Назовите полное имя главного героя произведения.
2.2. Опишите судьбу персонажа (3-5 предложений). Как относились к нему
окружающие? Как он относился к окружающим? Меняется ли отношения
персонажей к главному герою на протяжении всего произведения?
2.3. Что объединяет таких персонажей как Самсон Вырин («Станционный
смотритель» А. С. Пушкина), Денис Григорьев («Злоумышленник» А. П. Чехова)
и Юшка («Юшка» А. П. Платонова)?

А ты уже сдала эту контрольную? Мне просто помощь с 2.3 очень нужна сейчас. Я тоже в академической гимназии учусь

Да