Политические дебаты

Почему Администрация Запорожской области, которую "назначили" потерпевшей, обжаловала приговор генерал-майору Попову?

Военная операция на Украине , 13 мая, 19:48

Администрация Запорожской области, которая имела статус потерпевшей стороны в рамках судебного дела экс-командующего 58-й армией, генерал-майора Ивана Попова, обжаловала вынесенный ему приговор. Об этом сообщает ТАСС.

«Прошу приговор Тамбовского гарнизонного военного суда от 24 апреля 2025 года в отношении Попова Ивана Ивановича отменить», — говорится в жалобе запорожской администрации.

Потерпевшая сторона призвала передать уголовное дело в суд первой инстанции для нового разбирательства.

Вот именно - "назначили потерпевшей", а потерпевшая сторона не признаёт себя потерпевшей. Выходит, что истца нет и это не суд, а судилище. А если учесть, что и свидетели отказались от своих свидетельств, и подчерковедческая экспертиза признала подписи генерала поддельными, получается, что совершено преступление против боевого генерала.
Странно ещё то, что генерала лишили звания до вынесения приговора.
Кому-то перешёл дорогу Иван Иванович, надо прошерстить высшее командование - может, там крыса сидит.
Кстати, оба зятя Шойгу являются заместителями генерального прокурора РФ. Может, не Путину надо было писать прошение, а Шойгу?)
И странно, что отказали Попову вернуться на СВО, где бы он принёс неоценимую пользу. Уголовникам же не отказывают в этом.

Порядочные люди есть везде ...? надеюсь они и в верховной власти России найдутся ???

Даже не понятно кто смешнее,администрация эта или суд

:), цирк уехал, клоуны остались.

Суд разберётся.