1 неделю назад
от

Помогите пж алгебра 8 класс

правильный игральный кубик бросают два раза найдите вероятность того что сумма выпавших очков окажется не больше четырёх

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

одна шестая

Комбинации: 11, 12, 13, 22 и ещё :
21, 31,. Всего шесть комбинаций, а общее число комбинаций 36. 6/36 равно 1/6

Всего 36 исходов.
Сумму очков не больше 4 (то есть меньше или равно 4) дают следующие комбинации:
(1; 1), (1; 2), (1;3), (2; 1), (2; 2), (3; 1) - всего 6 благоприятных исходов.
Вероятность равна благоприятное делить на общее кол-во. То есть 6/36=1/6.