Майнкрафт мало фпс на мощном пк
стоклнулся с проблемой маленького фспа в майне на своем новом мощном пк rtx 4060 ryzen 5 5600x 32гб озу 3600 частота. решил скачать сборку dawncraft и обнаружил то что при выключенных шейдерах и низких настройках графики у меня было в районе 60 и меньше фпс.
у друга на тот момент был фпс 120 стабыильных при включенных шейдерах на gtx1070.
ПОМОГИТЕ!!! рассматриваю все варианты решения проблемы.
У тебя лимит ФПС стоит, зайди в настройки и отключи лимит и вертикальную синхронизацию(v-sync)
Майнкрафт сам по себе не оптимизирован. Установи моды на оптимизацию по типу optifine если у тебя forge, sodium если fabric или quilt или как его там. Поставь lithium, nvidium, memory reduse. Если второй случай, то ставь по одному и запускай, а то если все навалишь, могут возникнуть проблемы с совместимостью
Скачай Sodium и Indium
Наверно мало оперативной памяти для маинкрафта выделил