Почему во многих сказках , стихотворениях мужчина, как архетип, ассоциируется с ... обувью? "Раз в крещенский вечерок

Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали"

"Золушка" - хрустальная туфелька.
Вакула оседлал черта , чтобы Оксане черевички доставить...
Еще сны так трактуют - если босая, то одинокая.

Почему так? Ваше мнение?

Некоторое время назад его озвучивал актёр, который сейчас рассказывает в Питере о погоде)
)))) о той погоде, которая сейчас. И всегда радостно)

Потому что мужчина это ходок ,много обуви истопчет ,прежде чем себе пару нужную найдет

Видимо, обувь была достаточно дорогой в те времена, из-за сложности изготовления. Правда прямой аналогии пока не вижу, но подумаю. Интересно.)

Глупости твои.