Очень тормозит ПК а в играх все нормально

После включения ПК спустя 3 месяца заметил что он стал хуже работать. Очень долго стал запускаться и долго открывает даже очень маленькие файлы. И любое открытие какого либо приложения нагружает диск на 100%. Но самое забавное что когда я запускаю игру она тоже долго запускается, но когда она запустилась то работает она нормально не тормозит. Именно система тупит

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Проверяй жд. Прога Кристалдискинфо

Нет ВЫ не правы
Это не система
тупит
умер (умирает)
жесткий диск
то что диск нагружен на 100%
и очень плохой звоночек

Для просмотра всех запущенных на компьютере процессов также можно использовать диспетчер задач Windows. Чтобы открыть диспетчер задач, щелкните правой кнопкой мыши в пустой области на панели задач и выберите пункт "Диспетчер задач" или одновременно нажмите клавиши Ctrl+Shift+Esc на клавиатуре.
сфоткай точно скажу

Диск медленный,хдд небось

По плану намальна