Зарядный блок 12в и скутерная электроника
сел аккумулятор у друга и нету зарядного устройства и ему его нужно завести (нетв кика) и мне пришла идея знаю что тупая , но мне интересно. А что будет если вместо аккумулятора электронику скутера подключить к 12 вольтам от зарядки от телефона?
Не потянет. Зарядное устройство имеет ограничение по току по амперам, в отличие от АКБ. Например: обычное зарядное устройство для автомобиля может заряжать автомобильный аккумулятор до 10 Ампер. Сам аккумулятор имеет силу тока 800 Ампер. Вот в чём разница.
То же самое и со скутером: зарядник, например, на 5 Ампер, а аккумулятор по мощности имеет во много раз больше силы тока в амперах.
В твоём случае: если ты запитаешь от зарядника скутер то у тебя:
1)либо блок питания уйдёт в защиту из-за перегрузки;
2)либо уйдёт в защиту плата (если она имеется) самого скутера из-за просадки напряжения
Зарядка телефона дает от 5 до 7 вольт
Вот из электроники на скутере только часы. Остальное всё электрика!
не будет зарядки от телефона