Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что изучает морфология,и для чего это нужно?

Анастасия Гурковская Ученик (89), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ivpro1 Гуру (3394) 15 лет назад
МОРФОЛОГИЯ (от греч. "учение о форме"), раздел лингвистики, основным объектом которого являются слова естественных языков и их значимые части – морфемы. В задачи морфологии входит, таким образом, определение слова как особого языкового объекта и описание его внутренней структуры. Морфология, согласно преобладающему в современной лингвистике пониманию ее задач, описывает не только формальные свойства слов и образующих их морфем (звуковой состав, порядок следования и т. п.) , но и те грамматические значения, которые выражаются внутри слова (или «морфологические значения») . В соответствии с этими двумя крупными задачами морфологию часто делят на две области: «формальную» морфологию, или морфемику, в центре которой находятся понятия слова и морфемы, и грамматическую семантику, изучающую свойства грамматических морфологических значений и категорий (т. е. морфологически выражаемое словообразование и словоизменение языков мира).
Что наша жизнь...ИГРА! Гуру (2647) 15 лет назад
МОРФОЛОГИЯ (от греч . morphe - форма и ...логия) , в биологии - наука о форме и строении организмов. Выделяют морфологию животных и человека, к которой относят анатомию, эмбриологию, гистологию и цитологию, и морфологию растений, которая изучает строение и формообразование, главным образом на организменном уровне, а также на эволюционно-видовом (в связи с эволюцией формы) . Морфология человека - раздел антропологии, изучающий закономерности изменчивости организма человека (возрастные, половые, территориальные, профессиональные) , а также вариации отдельных его частей. Данные морфологии человека используются в учении об антропогенезе, расоведении и прикладной антропологии.
МОРФОЛОГИЯ, в языкознании - 1) часть языковой системы, объединяющая слова как носители грамматических значений, их грамматические классы, законы их существования и формообразования. 2) Раздел грамматики, изучающий эту часть языковой системы.
Ольга Молостова Мудрец (10575) 15 лет назад
Морфология - это наука о форме и строении организмов. Морфологияеские данные человека используются в учении об антропогенезе, расоведении и прикладной антропологии.
Мария Ларина Знаток (416) 15 лет назад
Морфология изучает части речи НАДО знать для общего развития и что бы ответить на вопрос в части а по ЕГЭ
Похожие вопросы