Почему будут войны и бедствия?
Войны, а также болезни и стихийные бедствия, в которых гибнут тысячи людей, сопутствуют человечеству постоянно. Все религии мира объясняют это одинаково – людской греховностью. И первый грех – это грех убийства. По данным мировой статистики, в год на земле совершается 44 млн. абортов. Это 120 тысяч убийств в день. Тяжким грехом является, согласно Ведам, и убийство коров (800 тысяч убийств в день). Прабхупада пишет в своих книгах, что пока существуют бойни, эти фабрики убийств, о мире на планете можно и не мечтать. Тяжелыми пороками также являются разврат, употребление одурманивающих веществ, азартные игры. Все это вкупе переполняет чашу людских грехов, и рано или поздно, там или тут срабатывает эффект воздаяния. Это не Бог так жесток, это мир так устроен. В Ведических произведениях Бхагават-гите и Шримад Бхагаватам, эти вопросы рассматриваются очень глубоко. Эти древние книги прокомментировал для современных читателей Прабхупада. Святой человек приходит в этот мир не за тем, чтобы заклеймить его позором, а затем, чтобы явить в нем высшее сострадание. И таковым является знание о том, как же правильно жить в этом мире, чтобы минимизировать влияния, которые в Ведах называются кармой. Шрила Прабхупада учил этому при жизни и оставил после себя много книг, в которых знание из священных Вед изложено доступным и понятным языком. Наиболее известные из них – Бхагавад-Гита и Шримад Бхагаватам.
...такое ощущение что автор не спрашивает а просто перечисляет свои выводы.
Ну не принципиально.
Лень мне расписывать второй раз, потому скопирую сюда свой же ответ в другом похожем вопросе, где тот автор его кажется не читал, я уж не говорю об оценке.
.
Цитата:
"Основная причина на уровне Творца, это поддержание тонуса в своём творении.
Болото со стоячей водой которая тухнет Ему не нужно.
Потому стимулируется движуха, выработка энергий необходимых для роста Вселенной.
В нашем мире один из способов, это война.
.
А чтоб воевали, существа (не обязательно только люди) специально создаются разношёрстными с разными интересами, задачами, опытом, характером и тд.
Например в ангельских мирах по другому, там метод движения другой, это служение (с точки зрения человека скукатища).
.
Никакой Сатана тут не виноват, Он войны не устраивает, за него всё делают люди, САМИ.
Тёмные Силы помогаю всего лишь выбравшим тёмный путь, а Светлые Силы помогают выбравшим светлый.
Они (Силы) всего лишь помощники, и никого НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ что-то делать.
Ждут выбора человека и только тогда действуют.
.
Выгодоприобретателей от войны намного больше чем пострадавших.
Разом казались "при деле" военные, строители, заводы и фабрики, политики, блогеры всякие....
Потекли денежные потоки, побежали люди...
Кто-то пошёл на войну заработать денег и удовлетворить свои кровавые желания.
Кто-то побежал от войны в поисках лучшей жизни, и иногда даже получается лучше чем было.
Пошёл "духовный" отсев, а именно зомбики с промытыми мозгами отдельно, здравомыслящие понимающие суть происходящего отдельно.
Стало понятно кто есть кто....
Даже сущности астральных миров в выгоде, им энергетический корм от этой суеты и боли потёк рекой.
Люди генераторы энергий эмоций всегда были.
.
Люди так устроены, их нужно пинать, ибо при комфорте начинают деградировать.
Катастрофы и моры это похожая тема для создания движухи, но тут ещё добавляется механизм утилизации лишних...тема отдельная."

...
Это не Бог так жесток, это мир так устроен.
Кем устроен?
Ну ты без прабухаты своего никак не можешь . да будет пиZ.. ц полный но только не от людей, а от ИИ. И поделать тут люди уже ничего не смогут.
б р е д!
Войны будут до тех пор, пока есть что делить и есть кому делить.
Когда ресурса на всех не хватает, всегда возникает желание отобрать силой. И это есть единственная движущая сила войн. Всех войн.
И религиозная чушь тут не при чем.