Кто такие готы и их мировоззрение, как к ним относятся и че там ещё?
Стадо размалеванных. бездарей. Состоит из никчемных дрочеров и страшных телок.
Готы — субкультура, зародившаяся в конце 1970-х — начале 1980-х годов в Великобритании на волне панк-движения. специфически-мрачный образ (чёрные наряды, могут быть с элементами красного, только серебряные украшения)
интерес к депрессивной музыке (готик-рок), мистике, всему таинственному, чёрному юмору, фильмам и литературе ужасов.
яркий макияж: лицо плотным слоем покрывает белая пудра, глаза и губы подведены чёрным.типичная мужская одежда — чёрные плащи или камзолы с широкими поднятыми воротниками, женские — чёрные длинные платья с корсетами.Черты:принятие мрака и негативных аспектов жизни как неотъемлемой части человеческого существования,глубокое понимание и принятие смерти как неизбежного этапа жизни,философская рефлексия и самопознание,уважение к индивидуальности и готовность принимать людей такими, какие они есть, без осуждения,эстетическое восприятие тёмных, мистических образов, которые представляют собой символы вечности.
Однако единого мировоззрения у готов нет, и некоторые исследователи считают, что готику следует воспринимать исключительно как сообщество людей, разделяющих определённые интересы, но не как «культ», в котором присутствуют обязательные для всех его членов мировоззренческие установки.