Отправила 3200 долл в израиль из россии по "золотой короне" получателю в израиле выдали 2600 долл. Куда ушли 600 долл?

В бюджет ZOG

Удаленный ответ Ответ удалён

Перевод осуществляется в долларах, но российский пользователь оплачивает операцию рублями. При подтверждении деньги конвертируются по внутреннему курсу сервиса, который отличается от утвержденного ЦБ РФ на 5–10%.

ЗК заявляет, что не взимает комиссию за переводы. Но это рекламная уловка, потому что фактически сбор сервиса заложен в курс конвертации. Также компания извлекает дополнительный доход, если получатель обменивает доллары на шекели или другие валюты