А вы оптимисты? У меня есть подруга, которая живет в 1-ком.кв-ре и вместе с ней живут: старшая дочь с мужем,

Калибри Мыслитель (9756), закрыт 15 лет назад
младшенькая дочка, муж, а сейчас родился и внук и все они живут вместе. Подружка такая жизнерадостная, оптимистка, что глядя на нее и свои проблемы уже не кажутся такими уж ужасными. А главное, от нее исходит столько тепла и света, что я поражаюсь, откуда? Очень люблю ее.
Лучший ответ
Татьяна Мельцева Мыслитель (8837) 15 лет назад
Очень приятно, что у вас такая подруга, вам несказанно повезло. У меня тоже двоюродная сестра живёт примерно так же в бараке. Правда их живёт 4 человека, а тут вон сколько.... круто! Я её тоже за жизнерадостность и оптимизм полюбила! Видимо она живёт по принципу: Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней...
Остальные ответы
Tanya Lit Мастер (1797) 15 лет назад
мда, это уметь надо
Max Otto von Stierlitz Просветленный (21610) 15 лет назад
поздравляю! вам очень повезло с подругой
l l Мудрец (15716) 15 лет назад
У меня есть такая знакомая семья. Причем мама в такой семье довольна всем абсолютно, но вот дети подрастают и конкретно начинают показывать, как сильно им не нравится ситуация. Это ненормальные условия проживания в наше время. Завидовать я бы не стала.
Татьяна Кузьмина (Зеленова)Просветленный (25467) 15 лет назад
Разве речь идет о нормальных или ненормальных условиях проживания???
Смысл вопроса совершенно в другом: в отношении к этим условиям!!!
Об оптимизме и жизнелюбии в любых ситуациях!
l lМудрец (15716) 15 лет назад
Если в той семье ВСЕ довольны таким проживанием, то все замечательно. Я лично очень сомневаюсь что такое может быть. Или потому что она Ваша подруга, ее мнение по поводу ситуации для Вас важно, а мнение остальных нет?
Наталия Иванова Мыслитель (7296) 15 лет назад
Очень повезло вам с подругой.
Alla Makova Просветленный (27154) 15 лет назад
Стараюсь смотреть на все жизненные обстоятельства философски и оптимистично.
Подруга ваша - классная, подарок судьбы. )))
DeFFochKa HoChU~ Мыслитель (7946) 15 лет назад
Знакомая ситуация. Мы жили в однушке я, муж, четверо детей и собака породы ризеншнауцер. Я оптимистка.
Татьяна Гончарова Мыслитель (9606) 15 лет назад
Я стараюсь быть оптимисткой, но не всегда получается. Вот и сейчас, Ваш вопрос меня не порадовал. Конечно, Ваша подруга -молодец! Но условия её жизни скорее огорчают, чем вызывают одобрение. Ведь 21 век настал. Страна большая, богатая, а люди у нас ценности не имеют... Уровень жизни низкий... В общем, больше вопросов, чем ответов. Опять же вопрос к мужчинам в этой семье... Тоже оптимисты?...
Riddle Гуру (4733) 15 лет назад
Веселится! Что ей ещё делать? Есть такое мнение, что человек может быть на 51% оптимист и на 49% пессимист. Грань очень и очень тонкая.