Иешуа Га-Ноцри был прав? В мире нет злых людей, все Добрые?

Странный Оракул (65527), закрыт 15 лет назад
Попалась фраза из НЛП. "Каждый человек делает самое лучшее на что способен, учитывая его ресурсное состояние на данный момент".
По сути переформулированная фраза Иешуа Га Ноцри.

PS Кому как, а это фраза мне еще и помогает простить себя за прошлое.

Лучший ответ
Валери Канде (Мила) Просветленный (45215) 15 лет назад
Человек рождается с набором генов.. И доброта тоже входит в их набор. Если ее нет, то и не будет НИКОГДА. Объясняю: ребенок сосущий грудь, прикусив грудь матери во время кормления, понимает что ей больно, но продолжает делать тоже самое- добрый? ребенок бьющий в дестком саду, в школе сверстников? Обрывающий крылышки бабочкам? Это цепочка продолжается всю его жизнь, только поступки меняются... И Иешуа был не прав. Это мое мнение.
СтранныйОракул (65527) 15 лет назад
К волку, поедающему зайца НЕ применимы понятия Добра и Зла.
К ребенку, (или вору в законе) дерущемуся за власть, полностью применима фраза НЛП.
Оба - добрые люди

И спасибо Вам за высказанное мнение.
Остальные ответы
Zoya Искусственный Интеллект (137780) 15 лет назад
какое-то слабое оправдание своим поступкам...
СтранныйОракул (65527) 15 лет назад
Может и слабое, но точное. А слабо было на тот момент поступить по другому. Просто слабо.
Убивать лошадь, которая не смогла взять барьер, будешь? А если эта лошадь - единственная лошадь, которая у тебя есть?
Олег Искусственный Интеллект (309390) 15 лет назад
Все люди добрые, просто их неправильно воспитали!
Виктория Профи (859) 15 лет назад
в нету ни добрых, ни злых. просто есть люди, которые не способны творить добро или такие, у которых нету тяги ко злу.. . но бывает и то, что они меняются ролями..
Елизавета...ВеСеЛЛаяЯ!!! :) Мудрец (15784) 15 лет назад
удивительная фраза, но ведь не каждый задумывается о том, что он делает и точно не всегда думает лучше или хуже поступает. Сумбурно, просто меня задело это выражение. А злые и добрые.... это понятие относительное: относительно Матери Терезы мы все исчадия.
Источник: =))))))))))))))))))))))))))))))))