Почему идеалы западной потребительской цивилизации не могут быть ориентирами для России?
Еще раз следует подчеркнуть, что основой будущего
экономического могущества России станут ее самые
богатые в мире природные ресурсы, которыми следует
распорядиться разумно. Умело распоряжаясь природ-
ными ресурсами, русская национальная власть может
«обменять» их и на развитие отраслей, создающих че-
ловеческий капитал (здравоохранение, образование,
наука и культура), и на формирование воспроизводи-
мого капитала, технику и технологию для отечествен-
ных фабрик и заводов.
Важно понять, что идеалы западной потребитель-
ской цивилизации не могут быть ориентирами для
России. В гонке потребления, которую осуществляет
западный мир, опираясь на неоплаченный труд и не-
равноправный обмен со странами – поставщиками
сырья и топлива, наше место может быть только в
лагере эксплуатируемых Западом. Более того, рас-
точительство западной гонки потребления в услови-
ях сокращающихся ресурсов человечества ведет его к
гибели. Русский идеал хозяйства, ориентированный
на автаркию, разумный достаток и способность к са-
моограничению, предоставляет человеку один из ва-
риантов выживания.
Радует, что наши власти осознали, каким мощным
орудием влияния на другие страны являются наши
энергетические и природные ресурсы. Главное, чтобы
они сумели сохранить в руках государства управление
ими.
https://vk.com/club217616490
Именно по тому, что менталитет запада и России коренным образом расходится. Запад ориентирован на личный успех любой ценой. Эгоизм поставлен во главу угла. Это проще, а кроме того одиноким, эгоистичным, не сильно образованным, но очень амбициозным человеком с кучей комплексов очень просто управлять. А в России с древности было сильно именно общинное воспитание. «Жизнь свою — за други своя» основа нашего мировоззрения. К сожалению западная идеология всё больше завоёвывает души... Идти вниз всегда легче, чем подниматься.... увы.... Но если мы им сдадимся, то перестанем существовать....
Где то читал,что зажравшийся запад утилизирует до 40% невостребованного ,а для сытой жизни всего человечества достаточно и половины того,что утилизируется.
Но есть и моральный аспект Был эксперимент с крысами или мышами им создали райские условия,но колония погибла.
Potomy cho ti konchennaya liberalnayasluxa zanadnaya
Могут ) еще как . В Рф так же любят западные товары и их покупать .
потому как ещё НЕ ДОРОСЛА!
всегда с опозданием на 5-7 лет!