Сочинение рассуждение на тему какие цели в жизни нужно перед собой ставить?
сочинение рассуждение на тему какие цели в жизни нужно перед собой ставить? Помогите пожалуйста чтоб было 140-180 слов
выполнимые
Каждый человек уникален: у нас разные склонности, интересы, жизненные обстоятельства и ценности. Именно поэтому каждый должен самостоятельно определять, какие цели ставить перед собой. Внешнее давление - со стороны общества, семьи или друзей - может привести к тому, что человек будет стремиться к чужим ожиданиям, а не к тому, что действительно важно для него самого. Это часто приводит к разочарованию, потере мотивации и ощущению нереализованности.
Когда человек сам выбирает свои цели, он берет на себя ответственность за свою жизнь и развитие, становится более мотивированным и целеустремлённым. Самостоятельно поставленные задачи соответствуют внутренним убеждениям и желаниям, что способствует личностному росту и ощущению удовлетворения от достигнутых результатов. Кроме того, путь к своим целям учит принимать решения, преодолевать трудности и анализировать свои успехи и неудачи.
В конечном итоге только сам человек может понять, что для него действительно важно и ценно. Самостоятельный выбор целей позволяет строить жизнь, которая приносит радость, смысл и гармонию, а не просто соответствует чужим ожиданиям.
Да какая разница что там писать? Главное грамотнее слова пиши и знаки препинания с речью не забывай в нужных местах ставить. Можешь даже сочинить, что главное в жизни стать программистом и аргументировать это в 150 слов 🤣
пойти в бордель
моя цель в жизни под ником сантьяго зайти на ответымэилру и спросить сочинение-рассуждение про цель в жизни