Top.Mail.Ru
Ответы

Физика 8 класс срочно

В магазине была приобретена электрическая плитка. В инструкции указано, что плитку необходимо включать в сеть с напряжением 220 В. Длина спирали плитки составляет 3,6 м, а площадь поперечного сечения – 18 мм2. Из какого материала изготовлена плитка, если сила тока в ней 1 кА?

Дано, СИ, решение, ответ

Пожалуйста 🙏🙏🙏

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Нихром

Дано :
U = 220 B
I = 1 kA = 1 000 A
L = 3,6 м
S = 18 мм2

R = U / I = 220 / 1 000 = 0,22 Ом
R = p * L / S
p = R * S / L = 0,22 * 18 / 3,6 = 1,1 Ом * мм2 / м
Судя по удельному сопротивлению материала , это - НИХРОМ !

Аватар пользователя
Знаток

высчитай коэффициент сопротивления металла на 1 кв мм и узнаю какой металл имеет такое сопротивление. все же не плита изготовлена а нагревательный элемент.



Видео по теме