Учи ру задание

Укажи варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запиши номера этих ответов.

1) ПО-ОТЕЧЕСКИ — наречие, образованное от основы имени прилагательного при помощи приставки ПО- и суффикса -И, пишется через дефис.

2) НАСТЕЖЬ — на конце наречия после шипящего пишется буква Ь.

3) НЕЗДЕШНИЙ — на конце приставки перед буквой, обозначающей звонкий согласный звук, пишется буква З.

4) ЦЫЦ — в корне слова написание буквы Ы после Ц не определяется правилом (является исключением).

5) ПРИМИРЯТЬ — написание безударной гласной в корне слова объясняется исключением из правила о чередующихся корнях. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

2,4