Пьяный пешеход был сбит автомобилем, после чего подрался из-за этого с водителем и скрылся с места ДТП. Что ему грозит

за это?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сначала установят действия каждого. От выхода пешехода на дорогу. До его побега с места событий. А дальше уже определяют подпадают действия или нет под конкретную статью закона . Грозить может многое. Штраф за нарушения ПДД, если виноват в ДТП пешеход, мелкий ремонт машины наверное страховка покрое, тут ему повезет. Ну и ответственность за хулиганство .

Будет следствие, определят вину каждого. Если пешехода признают виновным, то будут искать.
Не поверите, но читаем ПДД
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан ...
Но, внимание, там не написано, что пешеход или велосипедист, или лицо, управляющее СИМ, причастное к ДТП что-то там обязаны.

Аналогично водители обязаны пропустить пешеходов, не успевших завершить переход, а пешеходы не обязаны пропускать водителей, не успевших завершить проезд на регулируемом перекрёстке.

Скрылся, только если ты вызвал ГАИ и зафиксировал, а он просто ушёл.

Ничего! Он завтра придёт в больничку и заявит о ДТП!

Пешику ничего не будет.А если в больничку пойдёт то водитель попал.