Информационные технологии

Как восстановить файлы

  1. с флешки на рабочий стол перенесла ворд исходники и вытащила флешку

  2. после завершения работы сохранила и закрыла все. после на рабочем столе случайно нажала ctrl z, файлы пропали

ctrl y не работал, скачивала recuva, тоже не нашел этих файлов, C:\Users\аа\AppData\Local\Microsoft\Office\UnsavedFiles папка пуста

Сочетание Ctrl + Z приводит к отмене ранее данной команды.
То есть вы отменили ЗАПИСЬ ФАЙЛОВ НА ДИСК.
Но... файлы должны были остаться в буфере обмена.
Попробуйте открыть любую папку, вызвать динамическое меню и выбрать команду Вставить. Файлы должны записаться в эту папку повторно.

искать надо в папках корзины и рабстола

Если файлы пропали после нажатия Ctrl + Z, попробуйте следующие шаги:

Проверьте корзину — возможно, файлы были случайно удалены.

Используйте другие программы для восстановления — помимо Recuva, попробуйте EaseUS Data Recovery или Disk Drill, они могут быть более эффективными.

Проверьте автосохраненные версии — откройте Word, выберите "Файл" -> "Информация" -> "Управление документом" -> "Восстановить несохраненные документы".

Используйте команду в командной строке: введите attrib -h -r -s /s /d X:\*.*, где X — это буква вашей флешки, чтобы попытаться восстановить скрытые файлы.

Если ничего не помогло, возможно, файлы были безвозвратно удалены.