На каких факультетах преподаётся дисциплина информационные технологии?

Дисциплина "Информационные технологии" обычно преподается на следующих факультетах:

Факультет информационных технологий.

Факультет прикладной математики.

Факультет вычислительной техники.

Факультет инженерии и автоматизации.

Факультет экономики и управления (в контексте бизнес-анализа и управления проектами).

Эти факультеты чаще всего включают курсы по информационным технологиям.

Предмет «Информационные технологии» преподают почти на всех факультетах, но с разным уклоном: «Информационные технологии в менеджменте», «Информационные технологии в гуманитарных науках» и т.д. Если вы хотите изучать эту дисциплину как профильный предмет, рассмотрите IT-направления:

  • 09.03.02. Информационные системы и технологии;

  • 09.03.03. Прикладная информатика;

  • 09.03.04. Программная инженерия и другие.

Выбирайте вуз, исходя из интересов выпускника и тех баллов, на которые он рассчитывает. Для удобства советую использовать список Лектариума «100 вузов и их критерии» https://goo.su/xTThAqV . В нем средние и проходные баллы по всем ведущим вузам страны, количество бюджетных мест и стоимость обучения. Все наглядно, понятно, не нужно искать на сайтах.

Практически на всех, ибо сейчас почти нет профессиональной деятельности без информационных технологий.