Правда ли, что от шпината растут мышцы, как у Папая?

Папай ел шпинат тоннами из-за старой ошибки в измерениях — думали, там супердоза железа. Потом пересчитали — и оказалось, что просто нолик лишний был. Шпинат полезный, но ты Халком не станешь.

Врут. Никакими особенно полезными действиями шпинат не обладает. Его было легко выращивать и надо было ввести в рацион людей. Вот и придумали рекламную компанию. Частью этой рекламной компании были мультфильмы про Папая.

Ага паховые

Ну отчасти да