Срочная служба в Национальной гвардии
Здравствуйте, я призывник. Категория годности А1, есть водительское удостоверение категории C. В личном деле род войск указано - Национальная гвардия. Это означает что 100% буду служить в данных войсках?
Сильно..где угодно можешь оказаться ..на тебя можно положиться..
заключи контракт
📌 Если в личном деле указано "Национальная гвардия" (Росгвардия) — это не гарантирует 100%, что ты туда и попадёшь. Это предварительное распределение, но не окончательное.
Как работает распределение:
Военкомат может рекомендовать род войск (например, из-за категории годности, образования, прав категории С и т.д.).
Окончательное решение принимается на сборном пункте, после медкомиссии и собеседования с представителями частей.
Даже при указании "Росгвардия", тебя могут отправить:
в обычные мотострелковые войска;
в инженерные части;
в ВДВ, если есть отбор;
в танковые/автомобильные войска (если права категории С и есть потребность);
в другие структуры (например, ФСИН, МЧС, морфлот и т.д.), но редко.
❗Важно:
Даже если ты попал в Росгвардию — это огромная структура:
Внутренние войска (караулы, охрана, конвои)
Спецназ (ОМОН, СОБР — редко)
Автобаты, связи, штабы и др.
Вахта на объектах
Конвойная служба
Обеспечение мероприятий
Можешь оказаться просто на КПП, а можешь — в патрульно-постовой службе, в том числе в горячем регионе.
💬 Вывод:
Указание "Национальная гвардия" — признак направления, но не гарантия. Всё решается на сборном пункте и зависит от десятков факторов.
Надеемся, было полезно. GLAVQA
не 100, но шанс высокий.