Любовь, люди, моральные ценности, психологи и психологини

Читаю форумы по теме любви. То, как люди пренебрежено относятся к этому, меня внутри убивает.
Особенно эти уморительно-отвратительные истории о том, как женщины/мужчины выходят за своего партнера/партнершу без каких либо чувств к нему/ней, и которые потом жалуются, что он/она им не нравится.
А эти банальные фразы про инстинкты. Полная идиотия.
Сейчас все моральные ценности у людей будто исчезли, раз для них любви нет. Связано ли это с чем-то конкретным? К примеру, влияние на людей ныне процветающий в обществе культ успеха, богатства, уважения? Или может условия труда, где человек изнуряет себя в офисе 8 часов по 5 дней, чтобы заработать на аренду жилья и на закусон под утро? Может, индустрия кино на нас повлияло так жестко? Сидячий образ жизни? Порноиндустрия и сексуализация кого-либо и чего-либо?
Мне не верится, что в моей жизни кто-то полюбит меня, хотя очень хотелось бы. Я бы хотел, чтобы в моей жизни была любовь, чтобы мы оба любили друг друга. Но, похоже, что этого не будет.

Верно, любовь доступна не всем, а лишь социально зрелым людям. И такие тоже есть. Значит, надежда на любовь остаётся. Тут многое зависит от окружения, как сформируешь круг общения.
Практически все мои друзья нашли любовь, живут счастливо. Я тоже стараюсь со своей женой всегда быть вместе. Мы расстаёмся лишь изредка, на несколько часов.
Любовь рулит!

Эх, далеко не каждому доводится любить и быть любимым, да ещё, чтоб это было взаимно. Но возможно!
Браки бывают из-за выгоды материальной. Из-за того, что если ты один (одна), знакомые зло издеваются. Многие это не выдерживают и начинают строить отношения с первым, кто согласен. Другое дело, что себя-то не обманешь. Вот и перестают верить в любовь. Я сторонница того, что любовь, конечно, есть. Просто тоже не знаю, встречу я ее или нет.

Автор вопроса, видимо, бухает еще с выходных... На философию и смысел жызни потянуло

Видимо, ты никогда не жил впроголодь и без денег. Ожидание будущего в данной ситуации убивает еще хлеще, чем отсутствие любви, потому, что ты каждый день с ужасом думаешь, а что ты завтра будешь есть?.. Безденежье способно разрушить даже самые крепкие отношения. Я не знаю, как мужчинам, а лично мне даже не до секса, когда жрать хочется. Поэтому финансовое благополучие - все же первично.

Мужчины становятся с каждым годом более извращеннее из-за сексуализации, показываемой в СМИ. Девушки хотят лишь понравятся и поэтому потрастраиваются под эти тренды.
И не нужно говорить, что они это делают для себя. Я поверю лишь тем, кто не интересуется мужчинами, либо из-за особенностей организма не могут иметь детей.