Жевательная резинка Никоретте содержит никотин. Этот никотин вредит здоровью сосудам и т.д?

Подумал одну что-то затошнило...

Дополнен

Пожувал

Выводится

Средний плазменный клиренс никотина равен 70 л/час, период полувыведения составляет 2-3 ч

Основными метаболитами никотина, обнаруживаемыми в моче, являются котинин (12% введенной дозы) и транс-3-гидроксикотинин (37% введенной дозы). Примерно 10% никотина выводится с мочой в неизмененном виде.

При высокой скорости фильтрации и рН мочи ниже 5 количество никотина, выводимого с мочой в неизменном виде, может достигать 30%.

Остальное здесь https://www.lsgeotar.ru/drugs/nicorette-ABMj

Поэтому во избежание риска передозировки никотином, эту жевательную резинку рекомендуется жевать медленно и с перерывами. Во время жевания не следует есть и пить, так как еда и напитки могут уменьшить количество поглощаемого никотина.

На снюс мб похож
Там тож никотин. Эффект хороший)

при соблюдении режима дозирования, данный продукт безопасен. Доза никотина рассчитана с учетом того, чтобы более мягко прошел синдром отмены. Вероятно, вы выбрали большую дозировку для себя

Там мб, доза большая, принимай строго по инструкции и аккуратно