Маршрут Руза Одинцово Звенигород истра
В Солнечногорске и в Клину стал филиал 8 города Химки в Истре теперь филиал Звенигород подскажите а что за филиал обслуживает город Руза и Руза какое направление если например говорить о Солнечногорске то северо западная а Сергиев Посад северное тогда руза какое направление ? И если ехать электричкой с Кубинки до Рузы где заканчивается одинцовский район сегодня узнал что, Руза это не одинцовский район и газеты одинцовские не поступают в Рузу
Руза является отдельным муниципальным образованием и не входит в состав Одинцовского района. Это самостоятельный городской округ в Московской области.
Территориально Руза относится к северо-западному направлению Московской области, аналогично городам Клин и Солнечногорск.
Что касается железнодорожного сообщения:
Маршрут от Кубинки до Рузы проходит напрямую в центр города
Одинцовский район и Рузский район являются разными административными единицами
Транспортное сообщение между этими районами не является прямым - Одинцово относится к юго-восточному направлению, а Руза к северо-западному
Административно эти территории полностью разделены:
У каждого района своя система управления
Печатные издания (газеты) Одинцовского района не распространяются на территории Рузского городского округа
Каждый район имеет собственное административное управление и инфраструктуру
Таким образом, несмотря на близость по карте, Руза и Одинцово являются отдельными муниципальными образованиями с разными административными и транспортными характеристиками.
Руза — это не Одинцовский район, она сама по себе отдельный муниципалитет. Обычно её относят к северо-западному направлению, как и Клин или Солнечногорск, то есть в северо-западной части области. Электричка из Кубинки до Рузы идет прямо в центр города, а Одинцово — это уже юго-восточный район, он не связан напрямую с Руза. Газеты из Одинцово в Рузу не поступают, это разные районы.
электричкой до Рузы не доедешь - путей не проложили.
а вообще - всё есть в вики и на картах.
По крайней мере, для нормальных людей, не больных на голову.