Какой то из вентиляторов пк иногда может просто начать неистово шуметь

Включил пк, и вентилятор начал издавать очень громкие звуки будто бьётся обо что-то, какой именно видеокарты или процессора не знаю, но если просто выключить и включить он опять станет нормально работать, что это может быть?

если визуально не видно что попадает в вентиляторы - возможно это резонанс на определенной частоте вследствие износа подшипника вентилятора - такое не лечится

Останавливай рукой по очереди

Ну так открой крышку, определи какой шумит из них.