Мод calamity Террария как убрать усложнение
Когда я захожу к другу в мир, то боссы становятся будто сложнее в 2, а то и в 3 раза, а когда друг 1 в мире, то он может спокойно убить, а со мной нет
В моде Calamity для Terraria усложнение боссов может меняться в зависимости от количества игроков в мире. По умолчанию, мод увеличивает здоровье и урон боссов, когда в мире находится больше одного игрока, чтобы сбалансировать сложность геймплея.
Некоторые версии мода Calamity позволяют изменять настройки сложности в конфигурационном файле. Найдите файл CalamityMod в папке ModConfig. Там можете настроить параметры сложности или отключить увеличение здоровья босса для нескольких игроков.
Если ваш друг хочет продолжать играть с вами, вы можете создать новый мир с ним, чтобы уровень сложности не поднимался. Играйте вместе на одном сервере, пока не достигнете нужного уровня прогресса.
Некоторые предметы и эликсиры могут увеличить вашу эффективность в битвах. Возможно, вам стоит сосредоточиться на фарме таких предметов.
Попробуйте изменить подход к сражениям. Применяйте тактические методы, чтобы справляться с боссами, например, избегайте атак и используйте специальные атаки в нужный момент.
Проверьте, включены ли такие функции, как "Death Mode" или "Expert Mode", которые могут дополнительно усложнить сражения. Если они включены, попробуйте отключить их перед тем, как войти в мир к другу.
Вроде в террарии хп боссов увеличивается от большего количества игроков, вполне возможно базовое хп * количество игроков. Если не про хп, то есть справа сверху шестиугольный переключатель с отдельными сложностями Каламити (уже внутри мира, возле мини карты, когда открыт инвентарь). Но также может быть какой-нибудь баг.